Noticias del Club

Próximo Encuentro del Barraqueño


El próximo será el Lunes 2 de Mayo a las 15.30 frente a Platense con arbitraje de José Carreras. Los asistentes serán Gustavo López y Gastón Tebele. El ultimo partido jugado en Olavarría y Lunas frente a los calamares fue triunfo 2-1 del Guapo con goles de Avalos y Puig

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Flandria17103414933
2Atlanta17944261631
3Colegiales17854241529
4Dep. Morón17854241729
5Fénix17845171228
6San Telmo17755181426
7Comunicaciones17755171426
8Tristán Suárez17737202324
9Barracas Ctral.17584181523
10Platense17575171622
11Def. de Belgrano17575161522
12Talleres (R.E.)17647181922
13Soc. Español17638141721
14Villa San Carlos17485212320
15Alte. Brown17476151819
16Dep. Riestra17476131819
17C.D. UAI - Urquiza17539192118
18Acassuso17377112116
19Estudiantes17296132015
20Dep. Armenio1726992112

Tweets al Toque

  • Cargando Tweets aguante... =)

Il OsssoAconra Construcciones Multiled Banco Ciudad

Club Atlético Barracas Central

 

Ultimo video

Actualidad Barraqueña TV:

"Mira todos los programas que salieron en Argentinisima Satelital"

 

Actualidad Barraqueña

Escuchá AM 970 On-line

"Actualidad Barraqueña"

Todos los lunes de 20 a 21 hrs.