Noticias del Club

Próximo Encuentro del Barraqueño


El próximo será el Lunes 2 de Mayo a las 15.30 frente a Platense con arbitraje de José Carreras. Los asistentes serán Gustavo López y Gastón Tebele. El ultimo partido jugado en Olavarría y Lunas frente a los calamares fue triunfo 2-1 del Guapo con goles de Avalos y Puig

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Colegiales1385022929
2Flandria1381412925
3Atlanta13733201224
4Fénix1372414823
5Tristán Suárez13634171521
6Soc. Español12624121020
7San Telmo1145211617
8Dep. Morón12453151217
9Villa San Carlos12453191717
10Barracas Ctral.13382131117
11Platense13373121016
12Talleres (R.E.)12444121416
13Def. de Belgrano13364121215
14Dep. Riestra13355111614
15Comunicaciones12345101313
16Acassuso1225591611
17C.D. UAI - Urquiza1223711189
18Alte. Brown131668159
19Estudiantes131669179
20Dep. Armenio121565148

Tweets al Toque

  • Cargando Tweets aguante... =)

Il OsssoAconra Construcciones Multiled Banco Ciudad

Club Atlético Barracas Central

 

Ultimo video

Actualidad Barraqueña TV:

"Mira todos los programas que salieron en Argentinisima Satelital"

 

Actualidad Barraqueña

Escuchá AM 970 On-line

"Actualidad Barraqueña"

Todos los lunes de 20 a 21 hrs.