Noticias del Club

Próximo Encuentro del Barraqueño


El próximo será el Lunes 2 de Mayo a las 15.30 frente a Platense con arbitraje de José Carreras. Los asistentes serán Gustavo López y Gastón Tebele. El ultimo partido jugado en Olavarría y Lunas frente a los calamares fue triunfo 2-1 del Guapo con goles de Avalos y Puig

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Flandria19114415937
2Atlanta191054281735
3Colegiales19955261732
4Dep. Morón19955261932
5Fénix19955211432
6Talleres (R.E.)19847242228
7Tristán Suárez19838242727
8Barracas Ctral.19685201726
9San Telmo19757201826
10Comunicaciones19757191826
11Def. de Belgrano19586161623
12Villa San Carlos19586222423
13C.D. UAI - Urquiza19649222322
14Platense19577192122
15Alte. Brown19577172022
16Dep. Riestra19577162122
17Soc. Español19649152022
18Acassuso19487132220
19Estudiantes19397142218
20Dep. Armenio19379122216

Tweets al Toque

  • Cargando Tweets aguante... =)

Il OsssoAconra Construcciones Multiled Banco Ciudad

Club Atlético Barracas Central

 

Ultimo video

Actualidad Barraqueña TV:

"Mira todos los programas que salieron en Argentinisima Satelital"

 

Actualidad Barraqueña

Escuchá AM 970 On-line

"Actualidad Barraqueña"

Todos los lunes de 20 a 21 hrs.