Barracas Central Sitio Oficial
Barracas Central Sitio Oficial

FECHA DE PRUEBAS!!!!!

cronograma para juveniles e infantiles

Más Info...
cronograma para juveniles e infantiles

Febrero arranca con todo en divisiones juveniles e infantiles y se dio a conocer el cronograma de actividades para todas las categorías y pruebas para nuevos jugadores.
Las pruebas se realizaran en el club (Olavarria y Luna) los días VIERNES 10/2 , MARTES 14/2 Y VIERNES 17/2 
Los horarios de las pruebas seran los siguientes:  

8.00 hs categorias 97-98-99- 200
10.00 hs categorias 2001-2002-2003
17.00 hs categorias 2004-2005-2006

PARA REALIZAR LA PRUEBA ES ESENCIAL CONTAR CON EL APTO MEDICO(OBLIGATORIO) Y DNI  
Ademas concurrir con ropa de entrenamiento, zapatillas, botines y agua para hidratarse.

  • Home
  • El Club
  • Posiciones

Tabla de Posiciones

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Dep. Morón18972221134
2Def. de Belgrano18873161031
3Atlanta18864241630
4Estudiantes18855252029
5Dep. Riestra18927242029
6Platense18855181529
7C.D. UAI - Urquiza18837171827
8Barracas Ctral.18684241826
9Comunicaciones18747191325
10San Telmo18738242024
11Fénix18666192024
12Alte. Brown18666172124
13Tristán Suárez18657162023
14Colegiales18648182822
15Acassuso183105181719
16Soc. Español18549152219
17Excursionistas18468162318
18Talleres (R.E.)185112182916
19Villa San Carlos18369152415